Mitglieder

Die Mitglieder des Elternbeirats
für die Schuljahre 2020/21 bis 2021/22

Gewählte Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge:

BildName Funktion   Kind in   Kontakt  
Beitlich
Lars
  • Ansprechpartner Mittelstufe
  • Homepage
10. Kl

mpg@beitlich.de
Sprecher.Mittelstufe@ebmpg.com

Berger, Dr.
Ursula
  • stellv. Vorsitzende
  • Ansprechpartner Mittelstufe
  • Schulforum
10. Kl
11. Kl
ursula.berger@lmu.de
Sprecher.Mittelstufe@ebmpg.com
0163 / 2 31 72 98
Bernal-García
Maria-Teresa
  • Ansprechpartner Oberstufe
12. Klfrdrmt@gmail.com
Birett
Peter
  • Vorsitzender
  • ARGE
  • LEV
8. KlElternbeirat.Vorsitz@ebmpg.com
0178 / 16 80687
eb_Christine_Friedel_klFriedel
Christine
  • Kassenwart
  • stellv. ARGE
  • stellv. LEV
8. Klcc_brehm@01019freenet.de
01512 / 6 16 77 61
089 / 65 54 58
mpg-eb_anja-gupeGrupe
Anja
  • Ansprechpartner Unterstufe
6. KlSprecher.Unterstufe@ebmpg.com
 Haberfelner
Sabine
  • stellv. Schulforum
7. Klsabine.haberfelner@gmx.net
 Heuschen
K. Werner
  • Ansprechpartner Unterstufe
5. Kl
(Abi2021)
Sprecher.Unterstufe@ebmpg.com
 Holstein
Friedrich
  • Schulforum

6. Kl
8. Kl
11. Kl

 
 Kapoustina
Natalia
  • stellv. Vorsitzende
  • stellv. Schulforum
6. Kl 
 Santacroce
Claudia
 7. Kl 
Schopf
Claus
  • Internetblog
  • Schulforum
  • ARGE
  • LEV
10. Kl
(2 mal)
claus.schopf@gmx.de

Ersatzmitglieder in alphabetischer Reihenfolge:

 Merz
Dr. Christian
  • Ansprechpartner Unterstufe
6. KlSprecher.Unterstufe@ebmpg.com
 Mondon
Dr. Matthias
  • stellv. ARGE
  • stellv. LEV
8. Kl 
 Müller
Olaf
 6. Kl 
 Rettner
Christoph
 7. Kl 
Siepen
Wilfried
  • Kassenprüfer
9. Klwspasing@mail.de
0172 / 8 98 09 90
MPG = Max-Planck-Gymnasium (Homepage)https://www.mpg-muenchen.de/hp/
LEV = Arbeitsgemeinschaft Münchner Gymnasienhttps://lev-gym-bayern.de/
ARGE = Arbeitsgemeinschaft der Münchner Gymnasienhttp://www.arge-gymnasium.de/

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: